Home / Contacta con nosotros

 

Ponemos a su disposición las siguientes direcciones de correo electrónico para su interés:

 Información General

Colegio: colegio@colegio-estudio.com

Fundación: info@fundacion-estudio.es

Otras direcciones

Admisiones Colegio

admisiones@colegio-estudio.com

Archivo Histórico

AHFE@fundacion-estudio.es

Becas Fundación

becas@fundacion-estudio.es

Biblioteca Colegio

biblioteca@colegio-estudio.com

Club Deportivo Estudio

cdestudio@colegio-estudio.com

Enfermería

enfermeria@colegio-estudio.com

Entrevistas Colegio (Asesores)

entrevistas@colegio-estudio.com

Factoría Estudio (Extraescolares no deportivas)

factoria@colegio-estudio.com

Intercambios Colegio

intercambios@colegio-estudio.com

Rutas Transporte Escolar

rutas@colegio-estudio.com

En cumplimiento con lo previsto en el Reglamento General de Protección de Datos UE 679/2016

le informa de que los datos de carácter personal que facilite en virtud del presente documento o aquellos que pueda proporcionar con posterioridad, serán incorporados a un fichero titularidad de FUNDACIÓN ESTUDIO (C/Jimena Menéndez-Pidal 11, 28023 Madrid) cuya finalidad es gestionar responder al mensaje enviado por usted.

Para obtener información adicional y detallado sobre nuestra política de privacidad visite nuestra pág. web www.colegio-estudio.es

Vd. Puede ejercer los derechos de acceso rectificación, cancelación, oposición así como los demás derechos contenidos en el Capítulo III del Reglamento (UE) 2016/679), dirigiéndose a la siguiente dirección: C/ Jimena Menéndez Pidal, 11, 28023 Madrid o la dirección de correo electrónico: dpo@colegio-estudio.com

 
 

Calendario

junio 2019
L M X J V S D
« May    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
 
 

Centro de preferencias de privacidad

Cookies imprescindibles

gpdr: Se usa para saber si ya aceptaste nuestras políticas.

gpdr

Cookies de terceros

_ga: Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web.
_gat: Utilizado por Google Analytics para controlar la tasa de peticiones.
_gid: Registra una identificación única que se utiliza para generar datos estadísticos acerca de cómo utiliza el visitante el sitio web.

_ga, _gat, _gid